Заказать звонок

Заполните эту форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Web Turtle

Разработка сайта как известно лишь вершина айсберга и для того, чтобы все было идеальным нужно приложить немало усилий. Часто идиллию разрушает время загрузки веб-страницы, ведь посетитель не успевает увидеть красивого и информативного сайта из-за того, что ему надоедает ждать его загрузки. Мы выделили несколько частых ошибок допускаемых владельцами сайтов, чтобы помочь в решении этой проблемы.

 

Не оптимизированы изображения

Знаете ли вы, что 80% времени, необходимого для загрузки веб-сайта, идет на «внешний вид»? Это удивительный факт оптимизации сайтов. Сосредоточьтесь на нем.

Вы можете оптимизировать базу данных или PHP-код, но если вы игнорируете этот факт, то сайт будет медленным. Если у вас на сайте 10 неоптимизированных изображений, то вы можете получить 2-3 МБ дополнительно к загрузке страницы. Если вы не оптимизируете изображение, то время загрузки сайта может сильно пострадать.

Хорошая новость заключается в том, что большинство изображений JPG и PNG могут стать на 40% или даже на 80% меньше, не теряя качества, если их оптимизировать с помощью Photoshop или другого графического редактора.

 

Неправильное расположение сервера

Если трафик вашего сайта в основном из Украины, то ваш сайт должен размещаться на хосте, который физически расположен в Украине. Чем ближе сервер к посетителям вашего сайта, тем быстрее будет сайт. Ведь при клике на ссылку сайта, запрос должен пройти расстояние от пользователя к серверу и вернуть данные обратно.

Также использование выделенного сервера с SSD носителями в несколько раз ускорят работу сайта, но в связи с высокой ценой, мы рекомендуем их использовать только для «тяжелых» сайтов.

 

Отключено кэширование сайта

Каждая система управления контентом CMS (WordPress, Joomla, Drupal, Magento) использует базу данных, чтобы сохранить большой набор данных.

Это отлично подходит для управления сайтом, однако также добавляет нагрузку на сервер, создавая страницу каждый раз, когда она запрашивается.

Вы можете решить эту проблему, используя кэширования. CMS имеют встроенные функции и дополнительные плагины для кэширования страниц, что может существенно ускорить ваш сайт.

 

Для того чтобы получить быстрый и качественный веб сайт, заказывайте разработку сайтов у команды профессионалов Webland, которые всегда знают последние тренды и новинки мира веб разработки.

 

Tweet