Заказать звонок

Заполните эту форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

HostПосле создания сайта, наступает момент, когда нужно перенести сайт с хоста разработчика (веб студии), на Ваш (арендованный). Однако возникает вопрос как его выбрать, а для некоторых загадка, что же такое хостинг? Вот несколько советов которые помогут Вам сохранить драгоценные время и нервы.

Что такое хостинг?

Хостинг - это физическое место где находится Ваш сайт. Его арендуют в хостинговых компаний.

Почему сайт не может находиться у меня на компьютере?

Хостинговые компании используют очень мощные компьютеры для обслуживания серверов, а также специальное программное обеспечение требующее определенных знаний для управления ими. Обычный ПК не сможет обеспечить нужной производительности.

Почему сайт не может находиться на хосте разработчика?

Чем больше сайтов на одном IP тем меньше их быстродействие, поэтому мы всегда рекомендуем брать в хостовика выделенное IP, а по возможности и выделенный сервер. К тому же, являются частыми случаи, когда недобросовестные разработчики работающих без контрактов, не возвращают потом уже разрекламированный сайт его владельцам.

Как выбрать хостинг?

Хостинговую компанию в которой Вы арендовать хост, нужно выбирать по таким параметрам:

- Хостинг должен быть платным, бесплатный сыр только в мышеловке и залив свой веб-сайт на такой хостинг, Вы скорее всего его потеряете.

- Расположение серверов должно быть физически в том регионе, где Вы намерены работать. Например, для быстрой работы сайта во Львове, Тернополе, Черновцах, или вообще в Украине сервер должен быть в Украине. Это обеспечит более быстрый ответ на запросы браузера к веб сайту.

- Дисковая квота (место на диске) должно соответствовать размеру сайта + суммарному размеру бэкапов + запас на будущий рост сайта. Ведь добавляя на сайт новые файлы, статьи, фото Вы увеличиваете его размер. Также, если на сервере будет создан почтовый ящик, учитывайте место для него тоже.

- Версия PHP на сервере должна соответствовать релизам PHP. В устаревших версий быстродействие будет ниже.

- найдите отзывы о хостинговой компании в нескольких независимых источниках. Нужно узнать стабильно ли он работает и насколько персонал готов помочь. Ведь это часто необходимо после хакерских атак или иных инцидентов.

 

Если Вам нужно разработать сайт и сохранить нервы, доверьтесь команде веб студии Webland!

 

Tweet