Заказать звонок

Заполните эту форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Как вы догадывались, изображения играют важную роль на вашем сайте и именно поэтому вы должны обратить особое внимание на них. Они должны быть уместны и координироваться визуально с остальной частью вашего контента, чтобы привлечь внимание посетителей. Эта статья поможет вам понять что для этого нужно.

 

Качественные изображения

Покупать качественные фотографии для вашего сайта может быть хорошим вложением, хотя это не всегда необходимые расходы. Если у вас уже есть свои собственные фотографии и вы хотите использовать их, убедитесь, что они достаточно хорошего качества. Кроме этого используйте редактор фотографий (например Photoshop) для редактирования фотографий чтобы получить нужный результат.

 

Что выбрать JPG или PNG?

Есть несколько форматов изображения для интернет страниц: два наиболее популярных это PNG и JPG. Каждый из них имеет свои цели и свои особенности. Формат PNG поддерживает прозрачность, что очень важно для чистых линий. Поэтому он часто используется для значков, логотипов и другой векторной графики. Формат JPG обычно используется для фотографий или других иллюстраций, так как он хорошо сжимает файл, сохраняя при этом высокое качество изображения. Нет смысла использовать PNG без прозрачности.

 

Соответствие между изображениями

Images For Website

Убедитесь в том, чтобы была согласованность между вашими изображениями. Постарайтесь использовать более или менее тот же визуальный эффект, который повторяется от изображения к изображению. Например, если применить фильтр к одной из ваших фотографий, попробуйте применить его ко всем из них, а также настройки яркости, обрежьте их так, чтобы они были одинакового размера, портрет то или пейзаж. Желательно чтобы они были в той же цветовой палитре (если применяются фильтры), и согласовывались не только друг с другом, но и с темой сайта.

 

Tweet