Заказать звонок

Заполните эту форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Каждый владелец бизнеса тщательно следит за средствами, которые он вкладывает в развитие бизнеса, с целью не просто возвращение их, но и удвоение или утроение прибыли. Все инвестиции должны быть продуманы и прибыльные.

Так почему же тогда сегодня владельцы компании готовы платить тысячи долларов просто за доменное имя? Ответ прост: потому что эти простые домены (часто называемые премиум-домены) могут принести большие изменения бизнеса, больше прибыли.

 

Домены премиум класса

Домены премиум класса - это домены, которые были зарегистрированы ранее, и возвращаются на рынок для перепродажи.

Дело в том, что сегодня насчитывается около 76000000 имен, зарегистрированных во всем мире. Это означает, что шансы найти подходящее краткое название с .com очень трудно (shopping.com, flowers.com). Эти имена были раскуплены несколько лет назад. Но сейчас эти ранние владельцы доменов все чаще готовы расстаться со своими доменами, за правильную цену. Например Pizza.com был продан за $ 2600000 в 2008 году или business.com, который купили за $ 7500000 в 1999 году. Средняя цена доменов премиум класса колеблется от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов.

Так что премиум домен может сделать для вашего бизнеса?

  1. Влияние мгновенного бренда в интернете: прежде всего, простое доменное имя обеспечивает мгновенный онлайн бизнес бренда. Премиум доменные имена, как правило, легко запомнить, легко печатать и мгновенно ассоциируется с продуктом или услугой (Cars.com, Meat.com, Vodka.com). Владельцу бизнеса не нужно вкладывать много, чтобы помочь потенциальным посетителям понять, что они найдут на сайте то, что искали. Сам домен создает мгновенный бренд, который продолжает развивать ваш бизнес в Интернете до тех пор, пока он у вас есть.
  2. Больше трафика от прямой навигации: Ваш мгновенный бренд будет генерировать трафик от прямой навигации. Если пользователи ищут в браузере то что им нужно, и сразу выдаст ваше доменное имя, на Ваш сайт будут заходить и сайт будет становиться все популярнее.
  3. Повышение SEO рейтинга Ваши доменные имена действительно влияют на ваш рейтинг в поисковых системах, поэтому чем проще домен и чем легче он ассоциируется с продуктом (или услугой), что ищет ваш потенциальных клиент, тем больше вероятность того, что вы будете высокого ранга в выдаче поисковых систем.

Топ  самых дорогих доменов премиум класса

  1. LasVegas.cоm - купленный за 90.000.000 долларов
  2. business.com - купленный за 75.000.000 долларов
  3. Pizza.com - купленный за 26.000.000 долларов
  4. Internet.com - купленный за 18.000.000 долларов
  5. 360.com - купленный за 17.000.000 долларов
  6. Sex.com - купленный за 13.000.000 долларов
  7. Hotels.com - купленный за 11.000.000 долларов